Студия спортивных бальных танцев «TANDEM» приглашает

Студия танцев TANDEM, объявляет новый набор в группы по спортивным бальным танцам, на базе школы №1 и гимназии г.Сертолово, для детей в возрасте от 3 лет и взрослых.

В процессе обучения, Ваш ребёнок научится красиво двигаться под музыку разных стилей и направлений, сможет улучшить осанку, развить пластику и гибкость, реализовать свой творческий потенциал, а также будет чувствовать себя уверенно на танцплощадке и на сцене.

танцы в Сертолово

Пять причин выбрать именно спортивные бальные танцы:

1. Развитие музыкальности у ребёнка. (наличие в программе 5 латиноамериканских, 5 европейских, а также специальных развивающих танцев различного темпа и музыкального размера, позволяют любому ребёнку научиться считать ритм, различать составные части музыки, слышать весь спектр инструментов и переводить эти ритмы в тело)

2. Тренировка выносливости, физическая подготовка и концентрация внимания (благодаря широкому спектру изучаемых танцев, ребёнок развивает абсолютно все скелетные мышцы и со временем привыкает к высоким двигательным нагрузкам)

3. Формирование правильной осанки (большое внимание уделяется правильной постановке корпуса, что позволяет сформировать у ребёнка чёткое ощущение естественно — правильной осанки)

4. Социализация ребенка в группах сверстников, привитие ему гендерных норм, что особенно актуально для учеников 1-2 классов (т.к. бальные танцы — это парный вид спорта, то с самого начала обучения у детей формируется правильное отношение к противоположному полу, а процесс общения со сверстниками становиться лёгким и не принуждённым).

5.Performanceability- способность выступать, преподносить себя (т.к. уже в течении 1 года обучения, дети сдают 4-е экзамена в присутствии многочисленных зрителей, экзаменаторов и т.д. , а впоследствии выступают на городских конкурсах, то у детей в принципе исчезает такое понятие как «боязнь сцены»- они знают как себя правильно вести на сцене — для них это становиться естественным и даже приносит удовольствие.)

танцы в Сертолово

Все это способствует правильному и целостному развитию ребенка физически, социально и эстетически. А также позволяет реализовать ему свой творческий потенциал.

В течении первого года обучения дети изучают основы 12 танцев: по 4-е из латиноамериканской и европейской программ и 4-е детских развивающих танца. Каждые 2 месяца дети сдают экзамены по 3-м пройденным танцам, получая зачёт по каждому танцу. Таким образом, как сам ребёнок, так и родители могут оценить достижения юных танцоров, и к концу года у ребёнка накапливается внушительный багаж двигательных навыков и опыт 4-х публичных выступлений (экзаменов), что позволяет ему раскрыться и не боятся сцены.

         На второй год обучения, по желанию, дети участвуют в городских конкурсах по спортивным бальным танцам, где соревнуются с детьми других коллективов. Параллельно они углубляют свои знания в изучение 8-ми бальных танцах и сдают 2 экзамена: домедальный и медальный с присвоением танцевального класса и выдачей квалификационной книжки танцора Санкт Петербургского танцевального союза.

танцы в Сертолово

 

Студия спортивных бальных Танцев «TANDEM», является членом Санкт-Петербургского Танцевального Союза, и в течении 5 лет успешно подготавливает танцоров-спортсменов для участия в конкурсах, проводимых под эгидой Санкт-Петербургского Танцевального Союза и иных региональных отделений Российского Танцевального Союза. За это время в нашей Студии прошли обучение более 300 детей в возрасте от 5 до 14 лет.

Актуальные новости  о наборе ЗДЕСЬ

Адрес: город Сертолово, улица Школьная дом 1, школа №1
город Сертолово, улица Молодцова дом 18, Гимназия.

Тренер: Фёдор Алтухов
телефон: +7(911) 977-46-17]
Руководитель: Ирина Алтухова
телефон: 955-54-44
Страница ВКонтакте: ЗДЕСЬ

танцы в Сертолово

танцы в Сертолово

танцы в Сертолово

Будь в курсе — новые статьи с доставкой на почту:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Related Post

Тренинги и мастер-классы для подростков в СертоловоТренинги и мастер-классы для подростков в Сертолово

Тренинги и мастер-классы для детей и подростков в Сертолово! Развивающее пространство «Ученик»-место, куда родители могут обратиться, если их дети всему говорят «нет» или по-просту не знают, как разрешить непростые ситуации

Студия МИР ТВОРЧЕСТВАСтудия МИР ТВОРЧЕСТВА

Студия МИР ТВОРЧЕСТВА — декоративно-прикладное искусство для детей и взрослых в Сертолово Возможно, будет интересно почитать другие статьи: Мир школьной успешности ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ZВЁЗДОЧКА» Бесплатные детские кружки в Песочном