Будьте честны перед собой…

Это просто крик души….
Скоро во всех квартирах страны : салат оливье и бой бокалов в с шампанским. Это традиция, вроде бы… Праздник — это прекрасно. Во всех воспоминаниях взрослых заложен волшебный образ сказки под новый год. Именно в детском возрасте у нас запечатляется сказочная атмосфера нового года. И еще что-то… С одной стороны неважное, не значительное, такое само собой разумеющиеся, что мы, повзрослев, не придаем этому значение, наоборот… Мы считаем это нормой … Знак равенства между праздник=алкоголь так легко и не навязчиво внедрили к нам в голову. Моя душа разрывается, когда взрослые, довольно разумные, пытаются мне доказать, объяснить, что пропустить рюмочку или бокал изысканного вина в праздник — это нормально.( Или пытаются оперировать фразой «всю жизнь пили» или задают мне вопрос — «почему даже врачи рекомендуют»…

новый год и алкоголь

Нужно обладать силой воли и разума, чтобы признать, что всю жизнь мы ошибались. Просто для многих сделать это невозможно, лучше они будут прикрываться заученными фразами и не проверенными фактами.
Каждый из нас находится на своем уровне, каждый по своему готов к восприятию и воспринимает информацию. Для кого-то все и так понятно, кто-то понимает вред алкоголя, но откладывает свое решение на потом, кто-то с умным видом рассуждает, что алкоголь — это яд, но все равно продолжает выставлять бутылки по праздникам.
Зачем я все это пишу? Просто я сама мама, у нас растут две замечательные дочки. И сегодня меня просто накрыло… Я понимаю, что впереди новый год, праздник, который ждут все с нетерпением. Я вспоминаю себя маленькой, этот волшебный день, который ждешь, ждешь, так долго ждешь. Потом елка, праздничный стол, и родители…, поднимающие что-то в бокалах, что-то, чего нельзя детям, но когда дети станут взрослыми, наверно, и им можно… Я помню прекрасно первый глоток алкоголя. Был какой-то праздник или событие, мне налили сами родители пару капель. Я не помню сколько мне было лет, может 15, может 16… Это был пусковой механизм- значит мне уже можно…
Я благодарю судьбу, Бога, вселенную за то, что мне хватило разума понять весь ужас ситуации, в которой находится наше общество; за то, что я сделала свой выбор сама, пусть не сразу, а через несколько лет.
Я мама… И от этого я становлюсь еще ответственнее… И от того у меня щемит сердце, когда я вижу людей не желающих вникать в проблему или только делающих вид, что озабочены, но продолжающих употреблять этот яд по праздникам…
Люди, очнитесь!!! Мы и только мы ответственны за будущее наших детей. Пусть это заезженная фраза, но я на собственном примере, сделав экскурс в свои воспоминания, пришла к выводу — пример родителей является основой мировосприятия. Да, повзрослев, ребенок сам сделает свой выбор. Но если он изначально видит пример родителей, он будет знать, где истина… Мы же врем, притворяемся, обманываем, в надежде, что ребенок пойдет по правильному пути…
Не врите себе, не врите своим детям!!! Будьте честны перед собой. Алкоголь — это яд, внедренный в употребление под видом «культурного пития» , яд, призванный убить наш народ. И если вы еще употребляете алкояды по праздникам, просто так, значит вы либо не знающий правды или не желающий знать, либо просто глупый человек….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Related Post