А когда вы елку наряжаете?

Наступила предновогодняя пора, это чувствуется по суете в магазинах, по украшенным витринам…

Я не сообщу новость, если скажу, что для многих их нас праздник новый год приходит как-то неожиданно. Уже с начала декабря мы начинаем понимать, что год подходит к концу и праздник не за горами и в этом нам несомненно помогают декорированные елки, бережно установленные на площадях и в магазинах.

Это первый звоночек для нас, что пора готовиться к празднику, но ведь впереди еще целый месяц и мы небрежно отмахиваемся рукой, успеется…

Вот проходят недели и мы наблюдаем сезонные новогодние товары на прилавках супермаркетов, наверно, это второе напоминание нам о приближающимся торжестве.

Пора бы и о подарках подумать для родных и близких… Каждый год твердим себе, что займемся подарками заранее и каждый раз тратим свои силы и нервы выбирая их в последний момент…

Став блоггером, нахожу столько интересных идей к новому году на просторах интернета и меня всегда удивляет, как хозяева этих идей находят время? Ведь, как это не странно, именно время имеет поразительную способность мчаться быстрее обычного в канун нового года, когда хочется успеть сделать все незавершенные дела.

Быть может в этом секрет:

Может не стоит ставить перед собой цель: закончить все дела на 100% до 31 декабря? Но ведь так хочется начать новый год с чистого листа…

Вот так и получается, что в суете, мы откладываем подготовку к празднику на последний момент. И женщинам приходится в два раза тяжелее, чем мужчинам, ведь именно на их плечи ложится организация самого праздника, приготовление вкусных блюд, украшение дома, покупка подарков. Еще бы и про себя любимую не забыть и елку нарядить…

А когда наряжаете елку Вы? Поделитесь своим опытом 🙂

Если обратиться к статистике, большинство украшает зеленую красавицу, где-то за неделю или чуть меньше. Остальные делают это 31 числа, а кто-то и за месяц, есть и такие, кто и вовсе не наряжает елку. У каждого есть свои доводы почему  именно в данный промежуток времени главный символ нового года должен появится в квартире.

Обычно в семьях главными инициаторами выступают дети, как только они замечают на улицах и в магазинах новогодние украшения, тут же изъявляют желание украсить елку у себя дома. Это просто сделать, если вы наряжаете искусственную елку, она и месяц простоит и два :). Если же свое предпочтение вы отдаете живой елке, то ребятам приходится  подождать…

В семьях, где дети выросли, елку обычно наряжают в последний момент, в попыхах и на скорую руку…

Стоит ли украшать елку заранее?


Безусловно, да, ведь тем самым вы создаете себе и своим близким новогоднее настроение. Но это еще не все, наряжая елку чуть раньше вы экономите время, которое можете потратить на себя любимую в канун нового года. Да и ваши детки будут меньше вас отвлекать от ваших предпраздничных забот, так как в доме появилась зеленая красота, под которой можно играть.

Вспомните, вы любили играть у елки? Ее мерцающие во тьме огоньки притягивали нас в детстве своим волшебством…

Украшенная заранее елочка будет напоминать вам о приближающимся празднике, и наверняка сможет вас стимулировать подготовиться к встречи нового года как-то по особенному. Елка обязательный атрибут праздника и многие ей ограничиваются, так как времени на декор уже не остается. Если же нарядить елку заранее, у вас появится время на новые идеи по украшению вашего дома и праздничного стола, а также время на обдумывание новогоднего меню и вашего наряда.

И все это благодаря зеленой красавице так бережно вами украшенной заранее. 😉

Давайте украшать елки! И помните, что елкой может быть что угодно, 🙂 В подтверждение слов подобрала интересные фотки необычных елок на просторах интернета. 🙂

37 fur_tree_36 2449727_1_choinka_foto 0AB_1409 0_70d31_8b388962_XXL.jpg 53069822_19860_treeinsitu DSC03153_izmienit_razmier cell-phone-Christmas-tree-550x733 1021 0_17b33_82bf5329_L awesome-traditional-christmas-tree-alternatives-19 945a5e754d4c48c90bcce4f6368032da_14adb2f4c67e3eea7e7804f092762fe7 23925_ep2 neobychnye_elki_k_novomu_godu_ch2_494333

ѕодпишитесь на обновление сайта и получайте новые статьи пр€мо себе на почту:

10 комментариев для “А когда вы елку наряжаете?”

  1. Елку тоже ставим примерно дней за 5 до Нового года. А убираем уже в феврале, когда руки дойдут. Она у нас красивая серебристая. Подборка елок тоже очень понравилась.

  2. У меня, как у Натальи, тоже два дня рождения в декабре. Причем одно за 3 дня до Нового года. Но елку принципиально ставлю только 31 декабря, а снимаю на Старый новый год, 14 января. Традиция.

  3. Эх, в этом году не ставим ёлочку, малыш маленький годик с хвостиком, а любопытный, уронит, погрызёт, игрушки разобьет, так что пойдем любоваться на городскую ёлку, а уж на следующий год поставим. Подборка классная, особенно с огурцами)))

  4. Это не мои идеи) я просто сделала подборку фоток с интернета. То, что понравилось 🙂

  5. Очень понравились ваши идеи по созданию елок своими руками, особенно из денег! А мы заранее наряжаем! У нас в декабре еще и два дня рождения, так что на последние дни старого года откладывать установку елки не получается.

  6. Спасибо, очень оригинально. Даже и не задумывалась, что елку можно сделать из чего угодно. Я сторонник искусственных елок. Уж очень жаль лесных красавиц лишать жизни на 2-3 недели. ну, а если по каким-то причинам елки нет, можно всю комнату украсить гирляндами, фонариками и игрушками, чтоб праздничное настроение наполняло квартиру.

  7. вот уже несколько лет наряжали 30, а то и 31.. В этом году наряжу за недельку, а то и раньше=))) Праздник-праздник!

  8. Т.к. мы елку ставим всегда настоящую, прямо из леса, то и ставим мы ее ближе к Новому году. Чтобы подольше постояла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Related Post

Рисование для детей идет наборРисование для детей идет набор

Лицей для малышей подробнее ЗДЕСЬ     Возможно, будет интересно почитать другие статьи: Лицей для малышей начинает набор детей Лицей для малышей объявляет набор Идет набор в группы английского языка

ДОШКОЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ В СЕРТОЛОВО ОТ 1 ДО 7 ЛЕТДОШКОЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ В СЕРТОЛОВО ОТ 1 ДО 7 ЛЕТ

(с 20 августа запись на новый учебный год тел.89618062899) Чтобы вырастить любознательного, успешного и активного ребенка, необходимо раскрыть и реализовать его способности! Приглашаем детей в группы комплексного развития в Сертолово:

Рисуем чудиков или как нарисовать Чудо-ЮдоРисуем чудиков или как нарисовать Чудо-Юдо

Может, кто подскажет, как называется эта игра? Рисуем части тела по очереди, загибаем листок и обмениваемся рисунками, далее рисуем следующую часть тела. Эта игра веселит даже взрослых, мы используем ее