Игры на листе бумаге

игры на листке бумаге

игры на листке бумагеИгры на листе бумаге отлично развивают мышление. Почему-то в памяти моей осталась игра, когда я составляла слова из длинного слова, играя со своей бабушкой. Так занятно было, могла потратить много времени на это. Попробовала вспомнить еще какие-нибудь развлечения на бумаге, которые помогли бы вам скоротать время, если, конечно, оно у вас есть.

Игра «Составляем слова из длинного слова». Посоревнуйтесь, кто из вас больше составит. Например, из слова «государство» можно составить 43 слова, кто бы мог подумать!

Игра «Слова в столбик». Выбираем слово, пишем его в столбик, а по горизонтали придумываем слова на первую букву так, чтобы получилось предложение. Например, слово «яблоко»:

  • Яна
  • Бросила
  • Лопатку
  • Около
  • Куста

Игра «Квадраты слов». Пишем слово по горизонтали, дальше придумываем слова с таким же количеством букв и вписываем их по горизонтали. Например:

  • С Т О Л
  • И Р Б Е
  • Л О Е Н
  • А Н Д Ь

В дальнейшем тема «игры на листке бумаге»  будет пополняться.

Метки:

1 комментарий для “Игры на листе бумаге”

  1. Мы с удовольствием играем в «Быки и коровы» с цифрами и со словами, пяти и четырехзначные. Дети быстро схватили суть (нужно отгадать число, «корова»-цифра есть в числе, «бык» она на том же месте) и показывают успехи, правда, меня еще не обыграли, но бабушек и дедушек — уверен, смогли бы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Related Post

грамматические игры

Игры с глаголами. Грамматические игрыИгры с глаголами. Грамматические игры

Игры с глаголами. Грамматические игры с детьми 3-6 лет. Послушный ребенок Цель: образование глаголов повелительного наклонения. Скажите малышу, что хотите поиграть в послушного ребенка, вы будете просить ребенка что-то сделать,

Отличная идея для праздника или способ не дать заскучать малышу во время застольяОтличная идея для праздника или способ не дать заскучать малышу во время застолья

 На сайте есть замечательная рубрика «сценариев » для праздников, там собрано не много идей для празднования, но идеи очень интересные. А я в свою очередь, хочу поделиться нашей игрой под