Пространство Необыкновенных Каникул

Пространство Необыкновенных Каникул

Для будущего человечества сегодняшнее детство – это предпосылка создания сообщества, основанного на принципах мира, добра, демократии, расцвета духовного и нравственного начал, одним словом возможность формирования Культуры третьего тысячелетия. Лето и лагерь дают уникальную возможность для ребенка поменять и расширить  границы  своего общения со своими сверстниками и взрослыми, предлагают варианты деятельности, дающей  детям и подросткам возможности для самореализации. Одним из важнейших условий  является создание адекватной педагогической атмосферы для формирования личности ребенка в летний период.

Детство неразрывно связано с игрой. Для ребёнка игра и постоянно меняющаяся деятельность – естественная среда общения. В игре заложен огромный потенциал для развития ребенка, являясь развлечением, отдыхом, игра переходит  в обучение,развитие, творчество, в модель человеческих отношений и проявлений чувств и эмоций.

В рамках основной программы деятельности детского развивающего лагеря «Happy Day» — «Шаги к Совершенству» летний период с 1 июня по 26 августа запускается летняя программа «Пространство Необыкновенных Каникул».

Вся программа будет реализована через четыре летние смены:

1 смена 01-21 июня «Навстречу приключениям!» — концепция смены «Квест каждый день». В течение 21 дня ребята  с самого утра будут получать задание, которое должно быть выполнено к концу дня. Задания — тематические, и будут связаны с темой дня. Каждый отряд получает собственное задание.

2 смена 23 июня-13 июля «Летний Драйв». Что может быть лучше лета, солнца и свежего воздуха?!Добавив к этому современные ритмы, танцы и искусство получается настоящий летний OPEN AIR! Большое количество игр и конкурсов на свежем воздухе, занятий и конечно же,массовых мероприятий! Запасаемся энергией на год!

3 смена 15 июля-04 августа «Солнечный Отрыв». Самое настоящее погружение в современную молодёжную культуру — хип-хоп, брейк-данс, граффити, битбокс. Кто уже умеет, будет совершенствоваться, кто не умеет тот научится!

4 смена 06 августа-26 августа «На дальних берегах». Все мы мечтаем о путешествиях, а особенно дети. За 21 день, мы окунемся в культуру разных стран и народов, узнаем о тайнах и загадках исчезнувших цивилизаций. Машина времени уже готова!

Стоимость путёвки на летнюю смену (21 день) – 43 000рублей. Компенсация для работающих родителей 13020 рублей.

 Источник: www.hdcamp.ru

лагерь

лагерь2

лагерь3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Related Post

Детский развивающий лагерь «Happy Day»Детский развивающий лагерь «Happy Day»

Детский развивающий лагерь «Happy Day» — новый креативный проект в области детского каникулярного отдыха. Каждый родителей рано или поздно, задумается о том, как его ребёнок будет отдыхать на каникулах. Возникает