Пикет родителей против бездействия властей Сертолово

Детский сад, детский сад…. Если посмотреть на ситуацию глазами обычных родителей, то ситуация с детскими садами в Сертолово — это полный абсурд…

Да, есть определенные правила, требования, нормы, ГОСТы, ту и прочее, прочее.

Да, возможно простым родителям очень сложно вникать в бумажную волокиту, правовые аспекты собственников детских садов…

Но факт остается фактом — здания детских садов стоят, но детей там нет… Детские сады в Сертолово требуют ремонта… Это опасно водить детей в такие сады…

Моя старшая дочка ходила в детский сад, который находится за рынком, и заведующая данного детского учреждения очень хорошо следила за состоянием помещений. Вопрос : так ли на самом деле плохи детские сады в Сертолово? Или же это лишь предлог остановить их деятельность.

malyshei-lishil-dvuh-detskih-sadov-v-sertolove1378199210-5225a6aa8bcdc

Бумажная волокита с передачей собственности вводит в ступор   и в очередной раз показывает всю неповоротливость наших органов власти…

Здания стоят… Их ремонтирует, приводят в порядок. Но боже мой, любой здравомыслящий человек должен понимать и соотносить количество плановых работ и затраченных человекочасов, а также денежных ресурсов…

Все только говорят «проблема детских садов в Сертолово», «в Сертолово не хватает детских садов» и прочее прочее прочее, а резина бюрократической машины все тянется и тянется, нет ни конца ни края…

И ни одна мама в Сертолово не поверит, что садикам действительно необходим такой долгий ремонт... Целый год кормят обещаниями.

В чем проблема?

  • В финансировании..
  • В качестве работ…
  • В строителях…
  • В бумажных нормах и правилах…???

Какая разница ? Факт остается фактом, точно также как и сады остаются стоять без детей.

Стоит открыть глаза и посмотреть на вещи такие, какие они есть: здания детских садов простаивают в течении года ( о, нет, нет там проводится капитальный ремонт … Но знаете, я довольно часто хожу мимо, и большую часть времени там ничего не происходит. А ну, да.. Ведь в окнах особо ничего не разглядишь..) в общем , детские сады стоят, но дети ходить туда не могут, так как люди, которые решают данные вопросы, наверно, очень занятые, и к них еще тысячу подобных проблем …. Так зачем идти работать на подобную работу, если не можешь решать насущные проблемы. Ах, я забыла про то, что от людей мало что зависит…

Но может это уже в прошлом?

Может, теперь наоборот от людей только все и зависит???

Хорошо, что приходит понимание… И люди не хотят просто сидеть и ждать, сидеть и ждать, потому что перемены начинаются не сверху… Перемены начинаются в головах каждого из нас…


Не будьте равнодушными примите участие в акции:

начни с себя

ВНИМАНИЕ!

Собираемся 16 апреля с 12 до 15 часов у здания администрации СЕРТОЛОВО! Требуем открытия садиков в течение месяца! Ждать смысла НЕТ! Приходим с детьми! Рассказываем ДРУЗЬЯМ и делаем перепосты! Пикет разрешен(санкционирован) администрацией МО.

Что мы должны подготовить:

1. Рассказать всем знакомым.

2. Напечатать листовки и расклеить у подъездов.

3. Подготовить письмо с листами для подписей (одно в администрацию, копии в Лен.область и в администрацию президента)

4. Я сделаю наклейки на курки деткам *Я хочу ходить в садик в Сертолово*

5. Ну и прийти всем:)

Свои размышления пишем тут, по письму и по организационным вопросам.

Какие требования будут?

Мои мысли:

1. В срок до 01.06.2014 года открыть детсады.

2. На сайте администрации выставлять список живой очереди в садики города с указанием льгот и т.п., пусть решают с отелом образования….

3. Открыть ясельные группы.

4. В случае не исполнения — требовать отставки Главы администрации и лиц, ответственных за неисполнение наших требований.

Подробности в группе: Вконтакте

Будь в курсе — новые статьи с доставкой на почту:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Related Post

театральная студия в Сертолово

Студия «Волшебная флейта» в Сертолово объявляет наборСтудия «Волшебная флейта» в Сертолово объявляет набор

 Детская театральная студия «Волшебная флейта» Коллектив основан в сентябре 2006 года в городе Сертолово, Ленинградской области. Из небольшого творческого объединения был преобразован в детскую театральную студию. Возраст учащихся от 4

расписание автобусов Сертолово - Песочный (стационар)

Расписание автобуса Сертолово – Песочный(стационар)Расписание автобуса Сертолово – Песочный(стационар)

  Расписание автобуса, курсирующего от Сертолово, улица Ветеранов дом 1 до медицинского стационара в поселке Песочный.     Отправление из г. Сертолово Отправление из п. Песочный 8.50 9.10 9.30 9.50

Центр Развития Голоса в СертоловоЦентр Развития Голоса в Сертолово

В Сертолово начал свою работу Центр Развития Голоса и речи. Развивающая программа Центра направлена на развитие познавательных и творческих процессов у школьников. Полный курс – 9 месяцев. Если у вашего