А когда вы елку наряжаете?

Наступила предновогодняя пора, это чувствуется по суете в магазинах, по украшенным витринам…

Я не сообщу новость, если скажу, что для многих их нас праздник новый год приходит как-то неожиданно. Уже с начала декабря мы начинаем понимать, что год подходит к концу и праздник не за горами и в этом нам несомненно помогают декорированные елки, бережно установленные на площадях и в магазинах.

Это первый звоночек для нас, что пора готовиться к празднику, но ведь впереди еще целый месяц и мы небрежно отмахиваемся рукой, успеется…

Вот проходят недели и мы наблюдаем сезонные новогодние товары на прилавках супермаркетов, наверно, это второе напоминание нам о приближающимся торжестве.

Пора бы и о подарках подумать для родных и близких… Каждый год твердим себе, что займемся подарками заранее и каждый раз тратим свои силы и нервы выбирая их в последний момент…

Став блоггером, нахожу столько интересных идей к новому году на просторах интернета и меня всегда удивляет, как хозяева этих идей находят время? Ведь, как это не странно, именно время имеет поразительную способность мчаться быстрее обычного в канун нового года, когда хочется успеть сделать все незавершенные дела.

Быть может в этом секрет:

Может не стоит ставить перед собой цель: закончить все дела на 100% до 31 декабря? Но ведь так хочется начать новый год с чистого листа…

Вот так и получается, что в суете, мы откладываем подготовку к празднику на последний момент. И женщинам приходится в два раза тяжелее, чем мужчинам, ведь именно на их плечи ложится организация самого праздника, приготовление вкусных блюд, украшение дома, покупка подарков. Еще бы и про себя любимую не забыть и елку нарядить…

А когда наряжаете елку Вы? Поделитесь своим опытом 🙂

Если обратиться к статистике, большинство украшает зеленую красавицу, где-то за неделю или чуть меньше. Остальные делают это 31 числа, а кто-то и за месяц, есть и такие, кто и вовсе не наряжает елку. У каждого есть свои доводы почему  именно в данный промежуток времени главный символ нового года должен появится в квартире.

Обычно в семьях главными инициаторами выступают дети, как только они замечают на улицах и в магазинах новогодние украшения, тут же изъявляют желание украсить елку у себя дома. Это просто сделать, если вы наряжаете искусственную елку, она и месяц простоит и два :). Если же свое предпочтение вы отдаете живой елке, то ребятам приходится  подождать…

В семьях, где дети выросли, елку обычно наряжают в последний момент, в попыхах и на скорую руку…

Стоит ли украшать елку заранее?


Безусловно, да, ведь тем самым вы создаете себе и своим близким новогоднее настроение. Но это еще не все, наряжая елку чуть раньше вы экономите время, которое можете потратить на себя любимую в канун нового года. Да и ваши детки будут меньше вас отвлекать от ваших предпраздничных забот, так как в доме появилась зеленая красота, под которой можно играть.

Вспомните, вы любили играть у елки? Ее мерцающие во тьме огоньки притягивали нас в детстве своим волшебством…

Украшенная заранее елочка будет напоминать вам о приближающимся празднике, и наверняка сможет вас стимулировать подготовиться к встречи нового года как-то по особенному. Елка обязательный атрибут праздника и многие ей ограничиваются, так как времени на декор уже не остается. Если же нарядить елку заранее, у вас появится время на новые идеи по украшению вашего дома и праздничного стола, а также время на обдумывание новогоднего меню и вашего наряда.

И все это благодаря зеленой красавице так бережно вами украшенной заранее. 😉

Давайте украшать елки! И помните, что елкой может быть что угодно, 🙂 В подтверждение слов подобрала интересные фотки необычных елок на просторах интернета. 🙂

37 fur_tree_36 2449727_1_choinka_foto 0AB_1409 0_70d31_8b388962_XXL.jpg 53069822_19860_treeinsitu DSC03153_izmienit_razmier cell-phone-Christmas-tree-550x733 1021 0_17b33_82bf5329_L awesome-traditional-christmas-tree-alternatives-19 945a5e754d4c48c90bcce4f6368032da_14adb2f4c67e3eea7e7804f092762fe7 23925_ep2 neobychnye_elki_k_novomu_godu_ch2_494333

ѕодпишитесь на обновление сайта и получайте новые статьи пр€мо себе на почту:

10 комментариев для “А когда вы елку наряжаете?”

  1. Елку тоже ставим примерно дней за 5 до Нового года. А убираем уже в феврале, когда руки дойдут. Она у нас красивая серебристая. Подборка елок тоже очень понравилась.

  2. У меня, как у Натальи, тоже два дня рождения в декабре. Причем одно за 3 дня до Нового года. Но елку принципиально ставлю только 31 декабря, а снимаю на Старый новый год, 14 января. Традиция.

  3. Эх, в этом году не ставим ёлочку, малыш маленький годик с хвостиком, а любопытный, уронит, погрызёт, игрушки разобьет, так что пойдем любоваться на городскую ёлку, а уж на следующий год поставим. Подборка классная, особенно с огурцами)))

  4. Это не мои идеи) я просто сделала подборку фоток с интернета. То, что понравилось 🙂

  5. Очень понравились ваши идеи по созданию елок своими руками, особенно из денег! А мы заранее наряжаем! У нас в декабре еще и два дня рождения, так что на последние дни старого года откладывать установку елки не получается.

  6. Спасибо, очень оригинально. Даже и не задумывалась, что елку можно сделать из чего угодно. Я сторонник искусственных елок. Уж очень жаль лесных красавиц лишать жизни на 2-3 недели. ну, а если по каким-то причинам елки нет, можно всю комнату украсить гирляндами, фонариками и игрушками, чтоб праздничное настроение наполняло квартиру.

  7. вот уже несколько лет наряжали 30, а то и 31.. В этом году наряжу за недельку, а то и раньше=))) Праздник-праздник!

  8. Т.к. мы елку ставим всегда настоящую, прямо из леса, то и ставим мы ее ближе к Новому году. Чтобы подольше постояла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Related Post

Новый танцевальный сезон в МаfiaНовый танцевальный сезон в Маfia

Ура!!!!Запись на новый танцевальный сезон открыта!!!!!!Приглашаем всех желающих в возрасте 5-15 лет присоединиться к нашей дружной танцевальной семье! Вас ждут открытые уроки,отчетные концерты,аттестация танцоров,соревнования,танцевальные сборы на осенние,весенние и летние каникулы

Летние Мастер классы в MAFIAЛетние Мастер классы в MAFIA

Танцевальный клуб MAFIA в Сертолово приглашает на курс летних мастер классов. Вас ожидает всего 5 незабываемых тренировок по 1,5 часа каждая. Первое занятие пройдет 30 мая в 17.00 Необходима предварительная